[18+]
7 июля 2020 в 20:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области осужден экс-пристав, освободивший 38 человек от обязательных работ

© ЕАН
В Свердловской области осужден бывший судебный пристав-исполнитель, признанный виновным по статьям «Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы» и «Служебный подлог».
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, 31-летний подсудимый работал в Салдинском районном отделении судебных приставов регионального УФССП. Судом было установлено, что экс-пристав закрыл 38 производств в отношении граждан, приговоренных к обязательным работам. Подсудимый указал, что все эти люди якобы отбыли наказание.
Кроме того, он изготовил два постановления об отмене запрета на регистрационные действия автомобилей для своего знакомого.
По решению суда 31-летнему бывшему сотруднику областного УФССП назначено наказание в виде штрафа на сумму 150 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране