[18+]
7 июля 2020 в 08:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловская область вошла в топ регионов по числу юрлиц, обанкротившихся в пандемию

© Фото из открытых источников
Свердловская область вошла в пятерку регионов по числу банкротств юрлиц по итогам первого полугодия 2020 года.
Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные «Федресурса», больше всего юрлиц за это время традиционно обанкротилось в Москве — 852, в Московской области - 309 компаний, в Санкт-Петербурге — 293. Далее следуют Свердловская область (152) и Республика Татарстан (141).
За минувшие полгода банкротство юрлиц, как и прежде, чаще всего инициируют кредиторы — в 74,6% случаев, ФНС РФ с 15,9% и должники с 9%. Наиболее редко о несостоятельности компании заявляют ее работники — 0,5% от числа всех случаев.
По данным "Федресурса", за первое полугодие количество банкротств компаний снизилось на 26% и составило 4,5 тыс. юрлиц против 6,1 тыс. в аналогичном периоде 2019 года. По мнению экспертов, снижению поспособствовала пандемия коронавируса, когда был объявлен режим самоизоляции и не работали суды. К тому же часть банкротств отложили из-за моратория, который действует в отношении более 2 млн юрлиц и предпринимателей, при этом лишь 400 компаний и 50 ИП от него отказались.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге