[18+]
1 июля 2020 в 22:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Явка в Свердловской области превысила 50 процентов, в Екатеринбурге — 45 процентов

© ЕАН
Явка на голосование по поправкам к Конституции России в Свердловской области после закрытия избирательных участков превысила 50%. Об этом сегодня на брифинге заявил председатель областной избирательной комиссии Владимир Русинов.
Он добавил, что, по данным первых обработанных протоколов, большинство избирателей поддержали изменения в Конституции.
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский рассказал, что в среднеуральской столице явка составила 45%.
«Для нас очень серьезная планка. Екатеринбург всегда голосует на уровне 30%, это видно по выборам в Государственную думу, Законодательное собрание области и городскую думу. Сегодня мы взяли новый рубеж», — пояснил градоначальник.
В целом по России явка на голосовании составила почти 65%. По состоянию на 15:00 (мск) 73% проголосовавших граждан поддерживают поправки.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Омбудсмен Мерзлякова рассказала подробности возвращения свердловчан из украинского пленаЧелябинская «Макфа» пожаловалась в УФАС на «Увелку» из-за упаковки мукиСолнцев предложил наградить смелую воспитательницу оренбургского детского сада«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детяхАналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в ЕкатеринбургеПродажи новых машин в Свердловской области рухнули на четверть