[18+]
25 июня 2020 в 17:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ространснадзор выявил нарушения в екатеринбургских маршрутках

© Фото из открытых источников
Представители Ространснадзора выявили нарушения в работе автобусов, которые курсируют по маршруту № 056 в Екатеринбурге, пишут «Вечерние ведомости».
Напомним, эти автобусы возят пассажиров от «Уралобуви» до «Соснового бора».
Сегодня надзорное ведомство проводило проверку, поводом для которой была жалоба горожанина.
Сотрудники Ространснадзора осмотрели несколько машин на конечной «Уралобувь». В одном автобусе не было информации для незрячих пассажиров и информации о страховщике ответственности транспортной компании. В другом не было карты маршрута, путевой лист был заполнен с нарушениями, не соответствовали данные о водителе и кондукторе в салоне. У еще одного автобуса была выявлена трещина на лобовом стекле – механик выпустил машину в рейс, несмотря на нарушение.
В адрес сотрудников транспортной компании будут направлены предписания и предупреждения. Также им грозит штраф.
Маршрут обслуживает компания «Декар». На место проверки сегодня выезжал ее директор и соучредитель Сергей Ельцов. Он пожурил водителей за безответственность и пригрозил дисциплинарными взысканиями за повторные нарушения.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты