[18+]
25 июня 2020 в 16:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский бюджет потерял уже 20 миллиардов из-за пандемии

Депутат свердловского Заксобрания Вячеслав Вегнер подсчитал, что региональный бюджет на данный момент получил на 20 млрд меньше доходов, чем планировалось.
«Возвращаюсь к бюджету, в доходной части дыра увеличивается, прискорбно, недобор по налоговым и неналоговый доходам порядка 20 млрд суммарно. Хотя ожидаемо. Надо отдать должное федералам, помогают безвозмездными поступлениями. Но надо отдать должное и расходам, а это уже работа минфина нашего. Расходы тоже сократились, примерно на 19 млрд», - написал парламентарий в Facebook.
В приложенном к посту документе указывается, что за пять месяцев в консолидированный бюджет поступило 105,7 млрд рублей. Это примерно 35% от годового плана поступлений.
Ранее сообщалось, что к началу июня объем поступлений в свердловский бюджет составил 82,7 млрд рублей, что на 12% ниже, чем за тот же период прошлого года. В министерстве назвали снижение доходов последствием пандемии.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Мэр Челябинска отчитался о росте зарплат и других успехахЕкатеринбургские официанты бьются за работу из-за закрытия ресторановСуд обязал подрядчика устранить недостатки при ремонте спуска к Уралу в ОренбургеПоставщики продуктов и алкоголя резко подняли цены для екатеринбургских ресторановСвердловский омбудсмен рассказала о большом количестве обращений о пропавших без вести на СВОПроизводители рассказали, когда подорожают сыры в Свердловской области