[18+]
22 июня 2020 в 16:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге завод оштрафовали за отсутствие масок и дезсредств

© Алексей Колчин для ЕАН
Завод РТИ оштрафован на 100 тыс. рублей за отсутствие пятидневного запаса дезраствора и масок, сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.
Роспотребнадзор выявил нарушение еще 17 апреля. Санитарные врачи также установили, что места общего пользования не оборудованы дозаторами для обработки рук кожными антисептиками, ежедневная влажная уборка служебных помещений и мест общего пользования с применением дезинфицирующего средства «Дезхлор» проводится только два раза в день, при этом отсутствуют графики уборки помещений с применением дезрастворов.
Был составлен протокол об административном правонарушении. Постановлением судьи Чкаловского районного суда заводу было назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Предприятие попыталось оспорить вердикт райсуда, но проиграло в апелляционной инстанции.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года