[18+]
11 июня 2020 в 15:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Для замглавы Тугулыма смягчили меру пресечения

© Алексей Колчин для ЕАН
Свердловский облсуд изменил меру пресечения для замглавы Тугулымского городского округа Сергея Уткина, который обвиняется в получении взятки, сообщили в пресс-службе облсуда.
Тугулымский районный суд 5 июня заключил чиновника под стражу. Его защитники обжаловали это решение. Теперь апелляционная инстанция отменила судебный акт и избрала обвиняемому новую меру пресечения – домашний арест по 3 августа включительно, уточнили в суде.
Сообщалось, что пять лет назад он лично получил крупную взятку от местного коммерсанта. Чиновник пообещал свое содействие в вопросе выплат за фактически недостроенный муниципальный объект.
Напомним, в марте силовики задержали главу администрации Тугулымского района Сергея Селиванова, а вслед за ним – начальника финансового управления администрации Татьяну Володину. Им также вменяется взяточничество.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы