[18+]
11 июня 2020 в 15:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбург привезли первую партию лекарства от коронавируса. Но только в одну больницу

© Антон Гуськов для ЕАН
Российский фонд прямых инвестиций совместно с компанией «ХимРар» поставили первую партию препарата для лечения коронавируса «Авифавир» в российские больницы, говорится в совместном сообщении.
Первые поставки препарата получили клиники и уполномоченные фармацевтические организации Московской, Ленинградской, Новгородской, Кировской, Нижегородской областей, Республики Татарстан и Екатеринбурга. Лечение будет бесплатным по полису ОМС.
За месяц планируется привезти около 60 тыс. курсов препарата. При необходимости объем производства может быть увеличен до 2 млн курсов в год, сообщает «РИА Новости».
По данным свердловского оперштаба, лекарство поступило в ЦГКБ № 24.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году