[18+]
5 июня 2020 в 07:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В центре Екатеринбурга сгорела заброшенная школа

© Фото из открытых источников
В центре Екатеринбурга на улице Мичурина минувшей ночью сгорела заброшенная школа.
Как сообщили в ГУ МЧС, горела крыша, перекрытие и перегородки старого двухэтажного неэксплуатируемого здания. Площадь пожара составила около 300 кв. м.
"Из-за угрозы распространения огня по зданию ранг пожара был поднят до «пожар № 2». Быстрому распространению огня по зданию способствовали его конструктивные особенности: деревянные пустотные перекрытия и перегородки. Для координации сил и средств на месте пожара был развернут штаб пожаротушения. В тушении огня были задействованы 17 единиц пожарно-спасательной техники, 60 человек личного состава", - рассказали спасатели.
Локализовать огонь удалось лишь через 4 часа, из-за высокой температуры и ветхости здания произошло частичное обрушение кровли горящего здания. Пострадавших нет.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года