[18+]
29 мая 2020 в 12:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области уже 25 человек умерли от коронавируса

© Алексей Колчин для ЕАН
В Свердловской области за минувшие сутки коронавирус подтвердился у 230 человек, сообщает оперштаб.
Кроме того, скончались еще два человека с подтвержденным диагнозом. Таким образом, на сегодняшний день в регионе от коронавируса умерли уже 25 человек.
Специалисты подтвердили диагноз у жителей Екатеринбурга, Арамильского, Артемовского, Ачитского городских округов, Белоярского, Березовского, Богдановича, Верхнего Дуброво, Верхней Пышмы, Горноуральского городского округа, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского, Камышловского района, Красноуфимска, Малышевского городского округа, Нижнего Тагила, Невьянска, Первоуральска, Полевского, Ревды, Режа, Североуральска, Сысертского городского округа, Талицкого, Туринского и Шалинского городских округов.
Всего в регионе зарегистрировано 4923 случая заражения коронавирусной инфекцией.
Состояние 65 госпитализированных оценивается как тяжелое, 46 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 18 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу № 40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 249. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии.
Выписано еще 170 человек. Всего уральские врачи вылечили 1997 пациентов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Выросло число пострадавших из-за смерча в КушвеСвердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствах