[18+]
26 мая 2020 в 18:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловском гарнизоне вспышка коронавируса: число заболевших — до 20 военнослужащих

В одном из воинских частей на территории Свердловской области у четверых военнослужащих обнаружена коронавирусная инфекция. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
Еще у 16 военнослужащих первые тесты на COVID-19 дали положительный результат. Отмечается, что заболевание у инфицированных солдат протекает в легкой форме. Контактировавшие с ними люди изолированы.
«На территории воинской части проводится комплекс противоэпидемических мероприятий по дезинфекции, внешней и внутренней санитарной обработке объектов инфраструктуры и материальных средств», — говорится в сообщении.
Причина заражения COVID-19 не уточняется.
По неофициальным данным, вспышка произошла в 32-м военном городке в Екатеринбурге.
К середине мая 2020 года Минобороны России подтвердило наличие 3,3 тысяч заболевших в вооруженных силах и профильных вузах военного ведомства.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны