[18+]
25 мая 2020 в 20:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэр Нижнего Тагила предложил ввести «сухой закон» на период пандемии коронавируса

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев предложил полностью запретить продажу алкоголя на время пандемии COVID-19.
«Была бы моя воля, я бы запретил на какой-то период времени торговлю алкоголем. Без алкоголя можно прожить: это не продукт первой необходимости, тем более у нас большинство предприятий начало работу», - заявил Пинаев в эфире телеканала «Телекон».
Мэр добавил, что из-за ужесточения временных рамок продажи алкоголя – оборот разрешен до 19:00 – в магазинах образуются очереди, что может спровоцировать рост заболеваемости коронавирусом.
«После 18:00 в магазинах жуть что творится! Я просто не знаю, каким образом донести информацию до людей, которые приходят покупать. В очередях часто видны молодые люди, это столпотворение, отсутствие инстинкта самосохранения», - отметил Пинаев.
Напомним, депутаты Законодательного собрания Свердловской области рассматривали возможность пролонгирования действия указа об ужесточенных временных рамках продажи алкоголя и после окончания пандемии коронавируса.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратураРежим беспилотной опасности введен в Свердловской области второй раз за сутки