[18+]
16 мая 2020 в 14:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловском онкодиспансере пять человек заразились коронавирусом

© ЕАН
Пять человек заразились коронавирусом от пациента Свердловского онкодиспансера, у которого ранее был диагностирован COVID-19. Три отделения центра закрыты на карантин.
«Предписанием Роспотребнадзора введены карантинные меры в трех отделениях областного окологического диспансера из-за подтвержденного случая COVID-19 у госпитализированного бессимптомно болеющего пациента. По итогам проведенных постконтактных анализов наличие инфекции подтвердилось у троих медработников и двоих пациентов. Все изолированы», – сообщили в оперштабе.
В медучреждении были приняты все необходимые меры: установлены контактные лица, проведено тестирование, помещения дезинфекцировали. Больные, находящиеся в закрытых на карантин отделениях, продолжают получать лечение.
Ранее сообщалось о вспышке COVID-19 в больнице Ревды. Там инфекция выявлена у 14 медработников.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны