[18+]
9 мая 2020 в 13:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области добавился 121 подтвержденный случай COVID-19

В Свердловской области за минувшие сутки подтвержден еще 121 случай заражения новым коронавирусом, сообщает региональный минздрав.
«Диагноз подтвержден специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» у жителей Екатеринбурга (+93), Артинского, Березовского и Бисертского городских округов, Верхней Пышмы, Арамильского городского округа, Артемовского, Ирбита, Полевского, Ревды, Первоуральска, Режа, Среднеуральска, Сухого Лога, Тугулыма, Туринского городского округа», - уточняет ведомство.
Всего с начала пандемии в регионе зафиксировано 1705 случаев COVID-19, 324 человека выздоровели, трое скончались.
На текущий момент состояние 12 пациентов оценивается как тяжелое, 31 – средней тяжести, у остальных состояние удовлетворительное.
«У всех выписанных повторные тесты показали отрицательный результат, они полностью здоровы», - заверяют в министерстве.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Омбудсмен Мерзлякова рассказала подробности возвращения свердловчан из украинского пленаЧелябинская «Макфа» пожаловалась в УФАС на «Увелку» из-за упаковки мукиСолнцев предложил наградить смелую воспитательницу оренбургского детского сада«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детяхАналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в ЕкатеринбургеПродажи новых машин в Свердловской области рухнули на четверть