[18+]
1 мая 2020 в 14:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экс-советник свердловского вице-губернатора арестован на два месяца

Суд города Лесного избрал меру пресечения для бывшего советника вице-губернатора Свердловской области Владислава Русакова.
Как сообщили в Свердловском облсуде, он арестован до 27 июня включительно.
«Постановление вступит в законную силу через трое суток, если не будет обжаловано сторонами», - отмечают в суде.
Напомним, Владислав Русаков, который был советником отвечающего за политические вопросы вице-губернатора Свердловской области Сергея Бидонько, задержан сотрудниками ФСБ в Екатеринбурге по делу о получении взятки. Ему вменяется «особо крупный размер».
По версии следствия, в период с 2014 по 2018 годы, когда Владислав Русаков работал в должности замглавы горадминистрации Лесного, он частями получил от предпринимателя взятку «за способствование в решении вопросов, входящих в его компетенцию».
В настоящее время ему уже предъявлено обвинение.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Прокурор запросил реальный срок для матери оренбургского экс-министра СамбурскогоПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под ЕкатеринбургомУчастник избиения свердловского ученого не смог выйти на свободуПосле интервью ЕАН обвиненному в избиении подростка на Уктусе нашли место в колонииЗа 10 лет автошколы Екатеринбурга утроили цены и сократили практику