[18+]
19 апреля 2020 в 00:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кафедральном соборе Екатеринбурга прошла пасхальная служба

© Алексей Колчин, ЕАН
В Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга в эти минуты проходит пасхальная служба. По оценке корреспондента ЕАН в храм пришло не больше 100 прихожан.
На входе всем предложили маски, в обязательном порядке обработали руки антисептическим раствором. В традиционном крестном ходе вокруг собора участие приняли только представители духовенства и хор.
Напомним, празднование Пасхи в столице Урала в этом году проходит в достаточно нервной обстановке. Светская власть настаивала на том, что храмы вплоть до 30 апреля следует закрыть, Епархия категорически возражала, но потом пошла на уступки, ее представители хоть и не прямо, но призвали свою паству сделать выбор в пользу просмотра телевизионных и интернет-трансляций пасхального богослужения.
Однако сегодня митрополит Кирилл со страниц "Областной газеты" призвал паству и мирян не бояться смерти и сейчас служит в главном храме Екатеринбурга.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Омбудсмен Мерзлякова рассказала подробности возвращения свердловчан из украинского пленаЧелябинская «Макфа» пожаловалась в УФАС на «Увелку» из-за упаковки мукиСолнцев предложил наградить смелую воспитательницу оренбургского детского сада«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детяхАналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в ЕкатеринбургеПродажи новых машин в Свердловской области рухнули на четверть