[18+]
17 апреля 2020 в 12:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Открытие дополнительных групп в свердловских детсадах не планируется

© Антон Гуськов для ЕАН
Министерство образования Свердловской области в ближайшее время не собирается открывать детсады.
«Ситуация непростая. Область находится в самоизоляции. Родителям и детям необходимо поберечь свое здоровье. Когда вернутся детсады в обычный режим работы, будет зависеть от нас. Как быстро мы преодолеем этот вызов, который есть в стране и мире. Чем быстрее мы обеспечим самоизоляцию, тем быстрее вернемся к обычной нашей жизни», – заявил министр Юрий Биктуганов.
Сейчас в 54 свердловских муниципалитетах организовано более 300 дежурных групп, которые посещают 3,5 тыс. детей. Это дети работников системообразующих предприятий и медиков. Для учителей, которые сейчас работают дистанционно, возможности оправить ребенка в сад не предусмотрено.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера