[18+]
16 апреля 2020 в 16:56

В Свердловской области приостановлена «клещевая» вакцинация

© Pixabay.com
Свердловчан призывают не выходить на улицу не только в связи с коронавирусом, но и в связи с резкой активностью клещей.
«За последнюю неделю число покусанных людей выросло в четыре раза. И уровень покусов превышает среднемноголетний в 4,5 раза», - заявил сегодня на брифинге главный государственный санитарный врач по Свердловской области Дмитрий Козловских.
Он призвал свердловчан, собирающихся на пикники, учитывать эти риски.
Козловских отметил, что в отношении детей вакцинация от клещевого энцефалита не прекращается, так как «риски эффектов от нового вируса отсутствуют». Что касается взрослых, то вакцинацию пока рекомендовано приостановить.
«Сейчас постановка прививок затруднена, и человек останется беззащитен, в случае, если укусит клещ. Поэтому ограничьте выход в зоны риска», - призвал Дмитрий Козловских.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге убрали абажуры Тимофея РадиСтало известно, сколько потратят на новые трамваи для Екатеринбурга«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсмене