[18+]
16 апреля 2020 в 11:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Власти Свердловской области рекомендовали застройщикам отложить выдачу ключей новоселам

© Алексей Колчин для ЕАН
Свердловский Госжилстройнадзор рекомендовал строительным компаниям перенести сроки выдачи ключей новоселам на более благоприятный эпидемиологический период. Официальная причина – желание защитить уральцев и сотрудников компаний от заражения коронавирусной инфекцией.
«К тем, кому важно максимально быстро въехать в жилье, застройщики должны подходить индивидуально. Необходимо заранее обговорить с застройщиком время выдачи ключей и осмотр квартиры. Застройщики в таком случае должны будут обеспечить исчерпывающие меры санитарной безопасности», - заявили в ведомстве, контролирующее работу строек.
В региональном министерстве строительства и развития инфраструктуры рассказали, что девелоперы ищут варианты исполнения рекомендации властей. Кто-то организовал онлайн запись на приемку квартиры, что позволяет регулировать поток желающих получить жилье и организовать процедуру приемки с соблюдением всех необходимых предосторожностей.
Другие увеличили время, отводимое на каждого собственника, и ограничили количество людей на приемке до одного человека. Участники процедуры при этом находятся в средствах индивидуальной защиты, а перед визитом каждого собственника проводится санитарная обработка дверей, ключей, лифтов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Стивен Сигал выступит в Екатеринбурге на фестивале молодежиБабье лето задержится в Свердловской области«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ