[18+]
14 апреля 2020 в 11:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский облсуд оставил без движения иск об отмене режима самоизоляции

© Алексей Колчин для ЕАН
Иск свердловского адвоката Антона Мамаева к губернатору Евгению Куйвашеву оставлен без движения, сообщили ЕАН в облсуде.
Истцу дано время на устранение замечаний до 29 апреля.
Напомним, иск подан из-за установленного в регионе режима самоизоляции. Мамаев требует признать указ губернатора о введении на территории региона режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от коронавируса недействительным. Адвокат считает, что принятые Куйвашевым меры без одновременного введения режима ЧС противоречат Конституции России.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан