[18+]
9 апреля 2020 в 17:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ректор Уральского медуниверситета вышла с карантина

© Алексей Колчин для ЕАН
Ректор Уральского государственного медуниверситета Ольга Ковтун вышла на работу после двухнедельного пребывания на карантине, сообщили в пресс-службе вуза.
Правда, работает она теперь дистанционно, как и весь университет.
Напомним, Ольга Ковтун соблюдала режим самоизоляции после того, как вернулась из Чехии. При этом ей, как и всем находившимся в самоизоляции после заграничной поездки, оформляли больничный. К счастью, новый коронавирус у ректора вуза в итоге не обнаружили – все анализы были отрицательные.
Напомним также, что во время отсутствия ректора в УГМУ разгорелся скандал. Студенты несколько дней собирали подписи под петицией о переводе на дистанционное обучение в связи с распространением коронавируса. В конце концов, очные занятия в вузе отменили.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске