[18+]
8 апреля 2020 в 15:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэр Екатеринбурга остановил подготовку голосования по Конституции

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление о приостановке подготовки на территории муниципалитета к проведению опроса по внесению изменений в Конституцию.
Постановление о приостановке подготовки было подписано 6 апреля. В качестве обоснования там упоминается указ президента РФ от 25.03.2020 «О переносе даты голосования» и постановление ЦИК РФ от 27.03.2020 «О подготовке голосования и переносе даты».
Как неофициально пояснили ЕАН в мэрии, применительно к голосованию по Конституции никаких решений на региональном уровне не требуется — они принимаются на уровне президента и ЦИК.
Напомним, голосование по внесению изменений в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля. В связи с пандемией коронавируса и принимаемыми мерами по самоизоляции граждан президент принял решение о переносе даты на неопределенный срок, пока вирус не будет побежден.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке