[18+]
7 апреля 2020 в 16:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области начал распространяться «российский» коронавирус

В Свердловской области зафиксировано несколько подтвержденных случаев коронавируса, привезенных из Москвы, сообщил на брифинге главный государственный санитарный врач по Свердловской области Дмитрий Козловских.
«У нас 51 подтвержденный случай. Тридцать шесть человек вернулись из-за рубежа, есть контактные по семьям, приехавшие из Москвы и Санкт-Петербурга, – таких шесть человек», - сказал он.
Дмитрий Козловских отметил, что сейчас выясняется источник заражения двух жителей Полевского. Уже установлено, что за рубеж они не выезжали и контактов с приехавшими из-за границы у них не было.
«Думаю, что тут будет тот самый московский след. Судя по всему, люди были в командировке», - отметил также принимавший участие в брифинге заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.
Чиновник сообщил, что среди всех заболевших коронавирусом двое находятся на искусственной вентиляции легких.
По прогнозам Дмитрия Козловских, сейчас в коронавирусной динамике будет превалировать путь передачи внутри страны, поэтому россиянам очень важно соблюдать ограничительные мероприятия.
А Павел Креков, в свою очередь, призвал верующих не пренебрегать требованиями властей и соблюдать изоляционный режим.
«Сохранение здоровья ближних – тоже святая задача», - аргументировал замгубернатора.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге«Люди с унитазами проваливаются вниз»: дегтярцы рискуют жизнью из-за разваливающихся домовЧем удивляет древний сибирский город-парк: Томск глазами корреспондента ЕАНУлицы Екатеринбурга затопило после сильного дождяВ Екатеринбург возвращается бабье лето