[18+]
30 марта 2020 в 15:27

Свердловская область возьмет в долг почти 20 миллиардов рублей

© Антон Гуськов для ЕАН
Департамент закупок правительства Свердловской области опубликовал на портале закупок два десятка заявок на открытие кредитных линий. Общая сумма заявленных займов — 19,5 млрд рублей.
Девятнадцать заявок по 1 млрд рублей и одна — на 0,5 млрд. В зависимости от контракта срок возврата средств рассчитывается на 2 - 4 года. Начальная цена закупки эквивалентна ставке 7% годовых. Согласно описаниям контрактов, кредитные линии открываются для покрытия дефицита или погашения долговых обязательств правительства области.
В минфине ЕАН пояснили, что заявка не связана с коронавирусом и необходимостью поиска дополнительных средств на фоне стагнации экономики.
"Это плановая заявка, которая проводится ежегодно в соответствии с бюджетным законодательством. При этом оплата за кредиты производится только в случае, если они будут востребованы", - пояснили в ведомстве.
Напомним, актуальный размер госдолга региона превышает 86 млрд рублей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке