[18+]
24 марта 2020 в 15:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Руководитель ГУ МВД по Свердловской области рассказал о задержании крупного мошенника на ПНТЗ

На заседании Заксобрания Свердловской области депутаты попросили главу регионального управления МВД Александра Мешкова объяснить, почему месяц назад на Первоуральском новотрубном заводе полиция проводила силовое задержание с участием спецподразделений. Тот объяснил, что это было сделано по соображениям безопасности.
«Задержан один из руководителей предприятия. По обвинению по ст.159 ч.4 — "Мошенничество в крупном размере". Мы это сделали по заявлению руководителя предприятия. Человек будет привлечен к ответственности», - рассказал руководитель главка.
Обыски и задержание на ПНТЗ прошли 12 марта. В мероприятии приняли участие сотрудники ОМОН Росгвардии. На предприятии тогда журналистам заявили, что оперативные действия проводились в связи с делом о коррупции.
"Группа ЧТПЗ заинтересована в тщательном расследовании. В интересах следствия мы не можем комментировать детали", - прокомментировали заявление генерала Мешкова на предприятии.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В отставку уходит судья, который рассматривал громкие «политические» дела в ОренбургеПолитолог объяснил внезапный интерес федеральных топов к Свердловской областиСтала известна дата запуска беспилотных трамваев между Екатеринбургом и Верхней ПышмойДеньги в воду: кто и за сколько выведет екатеринбургский водоканал из кризисаШоу на воде и «Блюда от верблюда» - афиша празднования 290-летия ЧелябинскаАтакованный украинскими дронами Орский НПЗ закрыли на ремонт