[18+]
19 марта 2020 в 11:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский губернатор Куйвашев поручил обеспечить легитимность голосования за Конституцию

© Антон Гуськов для ЕАН
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поручил своему правительству обеспечить легитимность и открытость общероссийского голосования по поправкам в Конституцию.
«Безусловно, сейчас очень непростая эпидемиологическая ситуация, и президент отметил, что в случае ее обострения дата голосования может быть скорректирована», – заявил глава региона на заседании кабинета министров.
Напомним, президент Владимир Путин уже подписал указ «О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации», в соответствии с которым датой проведения голосования определено 22 апреля. В случае развития пандемии вируса по негативному сценарию голосование будет отложено.
Накануне указ о введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности подписал и Евгений Куйвашев.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский губернатор пообещал поддержку оренбуржцу, который прорывался к нему на митингеБаскетболисты «Уралмаша» сенсационно начали плей-офф, но уступают в серии «Зениту»СКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке