[18+]
11 марта 2020 в 08:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге появится должность почетного консула Казахстана

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге планируется учредить пост почетного консула Казахстана. Об этом во время визита в столицу Урала заявил генеральный консул Казахстана в Казани Жанболат Мурзалин.
Он подчеркнул, что введение поста почетного консула в Екатеринбурге будет способствовать дальнейшему продуктивному взаимодействию субъектов.
«Свердловская область – один из немногих регионов, где в сотрудничестве нет ни рецессии, ни стагнации. Номенклатура экспортных и импортных поставок постоянно расширяется. Сегодня более 50 казахстанских вузов имеют контакты с уральскими высшими учебными заведениями, а количество студентов превышает 2,5 тыс. Во всех направлениях мы движемся по нарастающей», – сказал дипломат во время встречи с первым замгубернатора Среднего Урала Алексеем Орловым.
Также был отмечен стабильный рост товарооборота между субъектами - по итогам 2019 года его объем достиг 1,4 млрд долларов США, увеличившись на 6%. Стороны договорились укреплять бизнес-контакты, развивать договорную базу, организовывать совместные выставки, сообщает пресс-служба свердловского правительства.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Такси-автобусы для многодетных и центры долголетия – что предлагает «ЕР» в предвыборной программеУ кого из партий есть реальные сторонники: политолог - о результатах опроса ВЦИОММладенческая смертность и «реформы Савиновой»: почему советская модель перестала работатьПочему доллар падает, а автомобили, техника и продукты продолжают дорожать: ликбез ЕАНЕАН стало известно о дополнительном обмене тяжелоранеными между РФ и УкраинойИз плена освобождены трое свердловчан, числившихся пропавшими без вести