[18+]
2 марта 2020 в 15:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрии Екатеринбурга придется выбивать деньги на "Эрмитаж-Урал" в Москве

© Алексей Колчин для ЕАН
Главе Екатеринбурга Александру Высокинскому придется ехать в Москву и доказывать в министерстве культуры целесообразность выделения средств на доработку музейного комплекса "Эрмитаж-Урал". Как пояснила журналистам глава федерального минкульта Ольга Любимова во время визита в город, сам проект ей понравился, но детали надо обсуждать со специалистами профильных департаментов ведомства.
«Мы говорили, что вcтретимся в Москве, очень серьезно отработаем проектно-сметную документацию, разберем, какую поддержку нужно в первую очередь оказать, а какая может быть возможна в течение последующих лет. Понятно, что, когда есть ряд вопросов, сразу решить их невозможно либо возможна корректировка суммы», - cообщила министр журналистам по итогам сегодняшней встречи с главой города.
Вместе с тем Ольга Любимова отметила, что открытие, как и ожидалось, состоится в апреле.
"Мы договорились, что надо будет приехать и посмотреть», - сказала она.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге