[18+]
26 февраля 2020 в 16:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Горевшую школу в Бутке восстановят с помощью "депутатского миллиона" спикера свердловского парламента

Председатель свердловского Заксо Людмила Бабушкина пообещала помочь в восстановлении школы-интерната в селе Бутка, где сегодня ночью произошел пожар.
«Главное, что пожар произошел не в корпусе, где находились дети и персонал, – никто не пострадал, пожар произошел в пристрое, где размещена столовая. Все дети сейчас находятся в семьях. В школе-интернате обучаются 43 ребенка, на момент пожара в здании находилось 29 детей, 14 болели. Администрацией Талицкого городского округа будут приниматься меры по восстановлению учебного процесса», – подчеркнула спикер.
Людмила Бабушкина отметила, что школе-интернату будет оказана вся необходимая помощь. Сама она намерена выделить нужную сумму на восстановление пищеблока из своего “депутатского миллиона”.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Фитнес-центры в Екатеринбурге оказались под угрозой закрытия из-за налоговиковУлицы с именами героев ВОВ отремонтируют в ЧелябинскеВ Екатеринбурге квартиры становятся меньше, а рассрочка теряет популярностьСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛААрхитекторы отправили на доработку проект набережной Исети возле екатеринбургского ЦПКиОАфриканцы вышли убирать улицы Оренбурга