[18+]
11 февраля 2020 в 09:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области зарегистрировались 4,5 тысячи самозанятых

© Pixabay.com
Новым налоговым режимом для самозанятых в Свердловской области решили воспользоваться 4,5 тыс. человек, сообщает департамент информполитики губернатора региона.
«Ранее часть людей, не желающих регистрироваться, связывали это с экономической невыгодностью – необходимостью платить фиксированные страховые взносы, независимо от прибыли. С появлением нового налогового режима предприниматели получили возможность платить только налог с дохода. При этом не нужно никуда ходить, достаточно установить приложение «Мой налог», – отметила министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.
Налог для самозанятых позволяет работать без посещения налоговых органов, покупки кассового оборудования, налоговая ставка при этом - от 4 до 6% с дохода. Таким режимом, по оценкам экспертов, в Свердловской области могут потенциально интересоваться от 30 до 50 тыс. человек.
Сейчас самозанятые могут пользоваться всеми нефинансовыми мерами поддержки, которые предоставляют региональные институты развития, в перспективе на эту категорию налогоплательщиков планируется распространить также финансовые инструменты поддержки.
Эксперимент по внедрению налога для самозанятых проходит в 23 субъектах РФ. В Свердловской области он стартовал 1 января 2020 года.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена