[18+]
17 января 2020 в 15:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

К празднованию 75-й годовщины Победы свердловские ветераны получат по пять тысяч рублей

В честь празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в 2020 году для ветеранов предусмотрены дополнительные выплаты и мероприятия. Об этом рассказал министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.
«В юбилейный год будет увеличен размер компенсации труженикам тыла за неиспользованную санаторно-курортную путевку, продолжится стартовавшая в 2019 году выплата компенсации расходов на оплату проезда поездом до Санкт-Петербурга и обратно (свердловчанам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»), сохранится организация ветеранских теплоходных круизов, пользующихся у ветеранов большой популярностью», – отметил Андрей Злоказов.
В 2020 году будут увеличены размеры единовременной денежной выплаты в связи юбилеем Победы (инвалидам и участникам Великой Отечественной войны – до 5 тыс. рублей, остальным категориям – до 1 тыс. рублей), для всех детей погибших защитников Отечества предусмотрена единовременная денежная выплата для посещения воинских захоронений.
Андрей Злоказов отметил, что помимо дополнительных мероприятий все гарантированные государством меры социальной поддержки предоставляются своевременно и в полном объеме.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинские власти сделали заявление о ситуации на АЗСМинистр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собаку