[18+]
14 января 2020 в 08:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Эта проблема будет всегда»: Ройзман призвал поскорее потушить незаконную свалку в Екатеринбурге

Бывший глава Екатеринбурга Евгений Ройзман прокомментировал ситуацию с тлеющей незаконной свалкой в черте города.
«Я проезжал, и я этот запах слышу. Это, видимо, на ШКЗ, где заброшенные глиняные карьеры. Долгое время сваливали туда – это незаконная свалка. Тушить надо, иначе там все задохнутся», - заявил Ройзман в эфире программы «Личный прием» на радио «Эхо Москвы».
Экс-мэр отметил, что особенно актуальной проблема становится в безветренную погоду.
«С другой стороны, пока свалки будут – это проблема будет всегда. Эту систему надо выстраивать заново. Пока мусорная реформа ни к чему не привела, только привела к куче конфликтов», - добавил политик.
Напомним, ситуация на несанкционированной свалке на екатеринбургском Уралмаше, которая тлеет с середины декабря, на сегодняшний день кардинально не поменялась. Кучу отходов продолжают засыпать снегом.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Улицы с именами героев ВОВ отремонтируют в ЧелябинскеВ Екатеринбурге квартиры становятся меньше, а рассрочка теряет популярностьСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛААрхитекторы отправили на доработку проект набережной Исети возле екатеринбургского ЦПКиОАфриканцы вышли убирать улицы ОренбургаТуроператоры надеются, что прямые рейсы из Екатеринбурга спасут сезон на юге России