[18+]
13 января 2020 в 14:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге более 50 детей пострадали, катаясь на «бубликах»

© ЕАН
Более 50 детей обратились в детскую горбольницу № 9 в Екатеринбурге после катания на «бубликах» в новогодние праздники, сообщили в пресс-службе горздрава.
Возраст пострадавших – от пяти до 17 лет.
С 1 по 10 января после такого катания было госпитализировано 25 юных пациентов. Причем несколько из них находятся в реанимации в тяжелом состоянии.
«Еще у 30 пациентов были диагностированы ушибы, им была оказана медицинская помощь, и они были отпущены под наблюдение врачей по месту жительства», - уточняют в управлении здравоохранения.
Врачи заявляют, что «бублики» могут быть опасны для жизни.
«Результатом подобного развлечения становятся различные виды травм: черепно-мозговые с переломами костей черепа, ушибы и сотрясение головного мозга, скелетные травмы с переломами позвоночника, костей таза, костей верхних и нижних конечностей», - рассказывают медики.
Реабилитация после этого занимает длительное время.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Участник СВО Евгений «Сенсей» Безручко скончался в ОренбургеВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ