[18+]
2 января 2020 в 17:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге cоздан официальный Экологический совет

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге появился новый, консультативно-совещательный орган - Экологический совет. Соответствующее постановление подписал глава города Александр Высокинский.
Как пояснили в пресс-службе мэрии, совет будет готовить предложения мэру по реализации единой экологической политики и созданию комфортной городской среды. В функции совета входят координация по городским экологическим проблемам и рискам, «зелёному планированию», мониторингу и общественному контролю общественных экологических организаций и образовательных учреждений.
В состав совета войдут 18 человек, которые будет координировать деятельность учёных и общественников по научно-экспертному сопровождению национальных проектов «Экология», «Жильё и городская среда».
Уже известно, что Экологический совет при возглавит председатель региональной общественной организации «Уральская экологическая инициатива», заместитель председателя городской Общественной палаты Ольга Старцева. Совещательный орган будет собираться по мере необходимости, но не реже раза в квартал
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В России создают единую базу ДНК военнослужащихДолгожданная весна придет в Свердловскую область на этой неделеВ Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппуЕще двое свердловчан освобождены из украинского пленаРеклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении Telegram