[18+]
26 декабря 2019 в 16:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Екатеринбурга вернется к идее строительства пешеходного туннеля под Каменным мостом

© Алексей Колчин для ЕАН
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский пообещал в следующем году вернуться к идее строительства пешеходного туннеля под Каменным мостом на Малышева. Таким образом будут соединены Исторический сквер и участок набережной от Малышева до Куйбышева.
Конечная цель - сделать набережную не просто большой прогулочной зоной, но и получить возможность рассредоточить население во время праздников. "У нас на день города было 1,2 млн гостей, 700 тыс. смотрели салют. Это максимальная нагрузка с точки зрения безопасности, логистики", - заявил Высокинский.
В перспективе вдоль всей набережной можно создать "точки притяжения" через каждые 500-700 м. Александр Высокинский пообещал, что первые наработки в этом направлении горожане увидят уже в майские праздники.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН