[18+]
26 декабря 2019 в 12:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

По факту нападения подростка с молотком на учительницу в екатеринбургской школе заведено уголовное дело

© Антон Гуськов для ЕАН
В отношении пятнадцатилетнего подростка, подозреваемого в покушении на убийство учительницы, заведено уголовное дело.
“В ходе расследования сотрудники Следственного комитета выполняют комплекс следственных действий по сбору и закреплению доказательств в целях наиболее полного и всестороннего установления обстоятельств происшествия и причин, которые способствовали данному инциденту. Допрашиваются участники и свидетели конфликта, истребуется характеризующий материал в отношении семьи, в которой воспитывается подозреваемый подросток. Также с участием соответствующих специалистов планируется проведение иных необходимых мероприятий для выяснения причин конфликта и дачи всесторонней объективной правовой оценки инцидента”, - сообщили в пресс-службе СКР по Свердловской области.
Напомним, девятиклассник напал на учительницу русского языка и литературы в школе № 24. Между ними произошел конфликт из-за того, что ученику грозила двойка за четверть. Юноша несколько раз ударил женщину молотком по голове и достал нож, но ей удалось вырваться. От госпитализации женщина отказалась, на данный момент ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Она также не стала писать заявление на ученика, но дело все же было заведено.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя