[18+]
23 декабря 2019 в 14:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области найдена школа, где детям приходится учиться в столовой

Из-за нехватки мест в учебных заведениях Сосьвы школьникам приходится учиться в столовой. Об этом сегодня сообщили заместителю министра образования региона Ольге Серковой во время заседания Общественной палаты Свердловской области.
Как пояснила представитель Серовского городского округа, это касается учащихся второй смены, так как первая смена не всегда успевает закончить свою программу.
«Мы об этой проблеме знаем. При наличии дополнительных доходов бюджета мы надеемся, что школа будет включена в программу строительства Свердловской области. Она у нас одна из приоритетных», - ответила представитель министерства.
Отметим, что СМИ также сообщили о том, что в школе Краснотурьинска ученики из-за нехватки мест занимаются в коридоре. Это сейчас проверяет прокуратура.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме