[18+]
19 декабря 2019 в 13:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральцы стали покупать меньше хлеба и макарон

© Алексей Колчин для ЕАН
В России в ноябре 2019 года продажи хлеба упали 17% по сравнению с ноябрем прошлого года, говорится в аналитике ОФД «Такском».
Аналитиками был отмечен и спад продаж макаронных изделий и муки: на 17% и на 9% соответственно. Средняя цена пачки макарон – 47 рублей, муки – 37 рублей.
Что касается Екатеринбурга, то здесь спрос на макароны снизился на девять процентов, муки – на 13 процентов, а хлеба – на 14 процентов.
Всего в ходе исследования проанализировано более 17 млрд кассовых чеков.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области