[18+]
19 декабря 2019 в 09:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Студентов УрГЭУ вызвали на собрание по туберкулезу

© Алексей Колчин для ЕАН
В УрГЭУ, где был обнаружен очаг туберкулеза, для студентов провели специальное собрание, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
Состоялось оно, правда, еще 12 декабря, но ведомство рассказало об этом только сейчас. Участниками мероприятия стали студенты всех курсов и подразделений вуза. Перед ними выступили тоже студенты, но Уральского медуниверситета.
«Молодым людям рассказали об истории открытия заболевания, продемонстрировали слайды с изображением микобактерий - микроорганизмов, вызывающих туберкулез, а врачи-фтизиатры подчеркнули, что риск заболевания туберкулезом остается достаточно высоким, если постоянно не проводить профилактику заболевания, в том числе не проходить ежегодно флюорографическое обследование, которое позволяет выявить болезнь на ранних стадиях и своевременно начать лечение», - говорится в сообщении.
Участвовали в мероприятии и специалисты Роспотребнадзора, они рассказали об эпидситуации в городе и области.
Напомним, некоторое время назад двум студентам УрГЭУ из Африки пришлось уехать на родину из-за туберкулеза. Во время эпидрасследования выяснилось, что при заселении в общежитие нарушались санитарные нормы: не все студенты имели обязательную справку о прохождении флюорографии.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Екатеринбурге самокатчики сбили двух детей за один деньВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ