[18+]
18 декабря 2019 в 15:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральские промышленники осудили губернатора за инициативу повысить среднюю зарплату в регионе

Повышение средней зарплаты по региону опасно для экономики. Об этом журналистам сообщил председатель Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Михаил Черепанов, осудив инициативу губернатора Евгения Куйвашева.
Вопрос о том, как повысить среднюю заработную плату в регионе, обсуждается уже несколько месяцев. Облправительство предлагало ввести новые налоговые льготы, основным условием получения которых станет повышение зарплат рабочих. Как заявил Михаил Черепанов, подобный подход опасен для экономики.
«Такое, по нашей оценке, нерыночное управление этим процессом мы считаем неправильным, потому что на самом деле предприятие всегда стоит в дилемме. Есть прибыль, ее надо распределить, и основные источники — это либо фонд оплаты труда, либо инвестиции. Либо одно, либо другое. И внедряться в этот процесс — опасно для экономики», - заявил председатель союза.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Челябинские аграрии жалуются на проблемы с топливом перед уборочной кампаниейРаботающий на дровах автомобиль представили свердловчанамЧелябинские депутаты будут работать в принципиально новой ГосдумеДевелоперы сдают в Екатеринбурге неподъемные для бизнеса офисы«Главного сварщика Интерпола» задержали в челябинском приюте для хищниковПосетители массово возмущаются новым комплексом «Баден-Баден» под Новоуральском