[18+]
11 декабря 2019 в 15:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ройзмана ждут протестующие в Шиесе

Заключительный форум «Свободные люди» в этом году пройдет на станции Шиес 14-15 декабря.
“Мы будем говорить о гражданском обществе и его возможностях, которое формируют неравнодушные, по-настоящему свободные люди. Среди участников — экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, член ОНК Москвы Марина Литвинович и Владимир Воронцов, основатель паблика “Омбудсмен полиции “, - говорится в группе мероприятия в соцсети.
В разговоре с ЕАН Ройзман уточнил, что пока не уверен на 100%, что сможет присутствовать на форуме в обозначенные даты. Однако он в любом случае приедет поддержать протестующих в ближайшее время.
Ранее Ройзман таким образом высказывался в поддержку протестующих Шиеса.
«Самое унизительное, что русский север живет бедно, а Москва — богато. Москва много потребляет, а то, что они не доели, всю свою помойку они собрались выбрасывать на севере. Север — это не помойка. Русский север — это заповедник русской жизни, это те края, докуда не дошли татаро-монголы. Мы северу многим обязаны: там сохранилась русская речь, фольклор, сохранились древние русские былины», - заявил политик.
Отметим, уже более года местные активисты круглосуточно держат вахту, протестуя против строительства мусорного полигона, который собрались построить власти. Они пытались инициировать референдум, но Верховный суд трижды запретил его проведение. Активистов, дежурящих на вахте, регулярно задерживают, заводят на них административные и уголовные дела.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН