[18+]
3 декабря 2019 в 15:19

Мэру Екатеринбурга придется вступить в «Единую Россию»

© Алексей Колчин для ЕАН
По итогам кулуарных переговоров в гордуме Екатеринбурга мэр Александр Высокинский согласился расстаться с политической свободой.
Глава города вступит в «Единую Россию». Об этом сегодня рассказал журналистам председатель комиссии по местному самоуправлению Алексей Вихарев. Договоренность была достигнута на закрытом заседании фракции, где мэр защищал проект бюджета.
Отметим, дума и ее крупнейшая фракция до последнего момента не хотели одобрять проект бюджета, однако накануне на закрытом заседании депутаты изменили свое мнение. Одним из условий этого могло стать вступление мэра в партию.
Дата вручения ему партбилета пока не определена — ее должен будет назвать глава реготделения Виктор Шептий. Скорее всего, это произойдет в конце года на последней большой конференции единороссов. В статусе «сторонника партии» мэр пребывает уже около года, поэтому никаких препятствий для получения им партбилета нет.
Отметим, вступление Александра Высокинского в «партии власти» ожидалось еще год назад, когда он занял пост главы города, но тогда чиновнику удалось этого избежать.
Высокинский весьма трепетно относится к своей свободе, пусть и достаточно формально. Ранее чиновник обещал, что сразу после того, как возглавит город, он оформит свои отношения с супругой, с которой пока официально живет в гражданском браке. Однако судя по последней декларации о доходах и имуществе этого пока не произошло.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Потепление придет в Екатеринбург, но ненадолгоОмбудсмен Мерзлякова рассказала подробности возвращения свердловчан из украинского пленаЧелябинская «Макфа» пожаловалась в УФАС на «Увелку» из-за упаковки мукиСолнцев предложил наградить смелую воспитательницу оренбургского детского сада«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детяхАналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в Екатеринбурге