[18+]
2 декабря 2019 в 10:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Канаде решили переименовать Асбест для улучшения имиджа города

© Pixabay.com
Жители канадского Асбеста решили переименовать город для улучшения его имиджа, пишет rtvi.com.
В заявлении говорится, что наследие и история города чрезвычайно важны, однако само слово «асбест», добыча которого началась в конце XIX века, вызывает негативные ассоциации, особенно для англоговорящих людей. Сегодня Асбест запрещен в 63 странах, включая Евросоюз, Австралию и Канаду. По мнению властей города, текущее название города тормозит экономические и торговые отношения с другими регионами.
Новое название города станет известно уже в следующем году. По словам мэра Асбеста, жители города смогут направить свои предложения по переименованию.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятыеАдвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положениеБеспилотник рухнул в Казахстане неподалеку от границы с Оренбургской областью