[18+]
27 ноября 2019 в 14:41

Спикер думы Екатеринбурга идет на встречу с вице-губернатором: «В таком виде принять бюджет я не могу»

«Политический» вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько в четверг, 28 ноября, снова встретится с представителями думы Екатеринбурга. Его задача — обсудить проект бюджета города на 2020 год, вызвавший массу споров, перед его рассмотрением в гордуме на следующей неделе.
«Я не могу говорить за всех депутатов, но я голосовать за бюджет в таком виде, как он сейчас есть, не могу. Мы видим, что никакие обещания мэрией не выполняются, что никакие обращения депутатов не берутся в расчет. Вчера несколько часов разговаривали с главой города и сегодня опять видим: ничего. Ни по отселению из аварийного жилья, ни по дымоуловителям, ни по всем остальным вопросам. Вот всю эту стопку обращений депутатов, неисполненных обещаний я и покажу Сергею Юрьевичу (Бидонько, – прим. ЕАН)», - рассказал корреспонденту ЕАН спикер гордумы Игорь Володин.
Напомним, Бидонько уже встречался с думскими депутатскими фракциями и выслушал их претензии к мэрии.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Путин на съезде «Единой России» призвал партработников поменьше сидеть в кабинетахГубернатор Оренбургской области объявил о готовности возглавить региональное отделение ЕРСвердловское «Яблоко» определилось со списком кандидатов в парламентНовая неделя в Свердловской области опять будет дождливойСергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема Рябова