[18+]
27 ноября 2019 в 11:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Оштрафована компания, эксплуатировавшая мигрантов в Екатеринбурге

Прокуратура добилась привлечения к ответственности екатеринбургской клининговой компании ООО “Барсум”, незаконно использовавшей труд 13 граждан Кыргызстана.
Надзорное ведомство установило, что организация не уведомила миграционную службу о найме иностранцев и не оформила с ними трудовые отношения надлежащим образом. А с апреля по июнь работники не получали зарплату.
По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры ООО «Барсум» оштрафовано на 255 тыс. рублей, задолженность перед сотрудниками погашена.
Отметим, агентство ЕАН неоднократно поднимало тему незаконного использования труда мигрантов. По данным социологов, более 60% трудовых переселенцев получают зарплату в конвертах, 39% не имеют официально оформленных отношений с работодателем, а 3% отдают ему паспорт “на хранение” при трудоустройстве.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Бензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопления