[18+]
27 ноября 2019 в 09:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бастрыкин наградил свердловского школьника, спасшего тонувшую девочку

© Пресс-служба СКР
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел в Москве встречу с учащимися образовательных учреждений, подведомственных СК.
На мероприятии присутствовал ученик восьмого класса средней школы Дегтярска Свердловской Дмитрий Апресов. Председатель СК вручил ему медаль «Доблесть и отвага» за проявленный героизм при спасении в ноябре 2019 года тонущей малолетней девочки. Глава ведомства поблагодарил ученика, сказав, что он в своем юном возрасте совершил мужской поступок, который является отличным примером для других.
Отметим, трагедия едва не произошла в ноябрьские праздники. Две девочки решили проверить на крепость лед Старого пруда. В результате одна из них провалилась.
Дмитрий Апресов уже был отмечен наградой МЧС.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»