[18+]
21 ноября 2019 в 09:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экипаж, посадивший самолет в кукурузном поле, наградили орденами Мужества

Экипаж «Уральских авиалиний», который смог посадить самолет в кукурузном поле, наградили орденами Мужества, сообщает пресс-служба авиакомпании.
Церемония награждения состоялась 20 ноября в Гостином дворе в рамках «Транспортной недели», проходящей в эти дни в Москве. Награды вручали заместитель председателя российского правительства Максим Акимов и министр транспорта РФ Евгений Дитрих.
Экипаж авиакомпании «Уральские авиалинии» проявил героизм во время жесткой посадки самолета Airbus A321 и эвакуации на кукурузное поле в Подмосковье. В результате действий членов летного и кабинного экипажей никто из пассажиров не пострадал.
Обладателями орденов Мужества стали бортпроводники Дмитрий Ивлицкий, Алия Слякаева, Дмитрий Гончаренко, Яна Ягодина и Надежда Вершинина.
Ведомственные награды «Отличник воздушного транспорта» получили все семь членов экипажа лайнера Airbus А321, включая летчиков Дамира Юсупова и Георгия Мурзина.
Отметим, что сегодня, 21 ноября, в Кремле пилоты получат звезды Героев России из рук президента России Владимира Путина. Соответствующий указ был подписан в августе текущего года.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прогноз на весну, погодные рекорды и глобальное потепление — интервью с челябинским синоптикомСтало известно, кто споет главную песню Ural Music Night в ЕкатеринбургеЭкспертиза одобрила сокращение зоны охраны усадьбы на Сакко и Ванцетти в ЕкатеринбургеНачало марта в Екатеринбурге стало самым холодным за полвекаРезкий рост цен и удар по авиации - как конфликт на Ближнем Востоке отразится на туризмеСвердловский минкульт поддержит фестиваль «Коляда-Plays»