[18+]
21 ноября 2019 в 09:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экипаж, посадивший самолет в кукурузном поле, наградили орденами Мужества

Экипаж «Уральских авиалиний», который смог посадить самолет в кукурузном поле, наградили орденами Мужества, сообщает пресс-служба авиакомпании.
Церемония награждения состоялась 20 ноября в Гостином дворе в рамках «Транспортной недели», проходящей в эти дни в Москве. Награды вручали заместитель председателя российского правительства Максим Акимов и министр транспорта РФ Евгений Дитрих.
Экипаж авиакомпании «Уральские авиалинии» проявил героизм во время жесткой посадки самолета Airbus A321 и эвакуации на кукурузное поле в Подмосковье. В результате действий членов летного и кабинного экипажей никто из пассажиров не пострадал.
Обладателями орденов Мужества стали бортпроводники Дмитрий Ивлицкий, Алия Слякаева, Дмитрий Гончаренко, Яна Ягодина и Надежда Вершинина.
Ведомственные награды «Отличник воздушного транспорта» получили все семь членов экипажа лайнера Airbus А321, включая летчиков Дамира Юсупова и Георгия Мурзина.
Отметим, что сегодня, 21 ноября, в Кремле пилоты получат звезды Героев России из рук президента России Владимира Путина. Соответствующий указ был подписан в августе текущего года.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»