[18+]
11 ноября 2019 в 13:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Венедиктов и Дымарский в Ельцин Центре презентуют скандальный выпуск “Дилетанта” с Гитлером и Сталиным

© ЕАН, официальный сайт "Эхо Москвы""
Второго декабря в Ельцин Центре пройдут “Дилетантские чтения", посвященные заключению пакта Молотова-Риббентропа. В ходе мероприятия екатеринбуржцам презентуют скандальный выпуск журнала “Дилетант” со “свадьбой” Гитлера и Сталина на обложке. Мероприятие проведут главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов и главный редактор журнала "Дилетант" Виталий Дымарский.
Напомним, ранее Исторический музей в Москве отменил очередные «Дилетантские чтения» на тему пакта, а магазин “Молодая гвардия” вернул поставленные ему экземпляры журнала.
“В преддверии Дня народного единства и в год 75-летия Великой победы дискуссия на эту тему крайне неэтична”, - процитировал Венедиктов названную ему музеем причину отказа от чтений.
"Дилетантские чтения" — совместный проект Государственного исторического музея, радиостанции "Эхо Москвы" и издания "Дилетант", позиционирующего себя как исторический журнал для всех. Каждый месяц, перед выходом нового номера, посетителей Исторического музея ждет встреча с известными журналистами, историками, политиками и учёными, посвященная центральной теме очередного выпуска.
Резонансный номер издания был посвящен рассекреченным документам пакта Молотова-Риббентропа. В Москве дискуссия на эту тему пройдет сегодня в музее "Бункер 703".
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге