[18+]
11 ноября 2019 в 12:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дума Екатеринбурга заявила, что вынудила мэра пойти на попятную в налоговом вопросе

Отказ мэра Екатеринбурга от идеи повысить ставку налога на имущество физических лиц носит вынужденный характер. Именно так его трактуют в городской думе.
«Депутаты смогли отстоять своих избирателей, и Александр Высокинский был вынужден отказаться от дальнейшего рассмотрения данного вопроса на заседании думы. В городской парламент поступило обращение, где говорится, что городская администрация отзывает письмо, в котором предлагалось рассмотреть изменения на ближайшем заседании», - заявили в пресс-службе представительного органа.
В трактовке думских лидеров, именно после встреч с депутатами глава Екатеринбурга прислушался к их доводам и согласился не вносить больше этот вопрос на рассмотрение думы.
«Резонансный вопрос обсуждали все жители города, и депутаты отказались принимать новшества, а также приложили все усилия, чтобы донести до городской администрации свою точку зрения. Теперь ставка осталась на уровне 0,1% от кадастровой стоимости, а значит жители города будут платить налог по минимальной ставке», - говорится в заявлении пресс-службы.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Депутат свердловского заксобрания рассказал, что происходило в Кушве после смерчаЧто делать в случае торнадо – ликбез ЕАНСколько стоит перевести машину на газ в УрФО, чтобы не зависеть от дефицита бензинаСиноптик предупредил об угрозе еще одного смерча в Свердловской областиСмерч повредил десятки домов в свердловском городеКеросиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской области