[18+]
8 ноября 2019 в 11:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В президентском лагере на Урале зафиксирована вспышка ротавируса

В свердловском лагере “Лесная жемчужина”, где отдыхают дети из центра “Золотое сечение”, зафиксирована вспышка ротавирусной инфекции. По предварительным данным, заболели 19 человек.
Как сообщили в департаменте главы региона, в лагере работает межведомственная комиссия, в состав которой включены специалисты министерств образования и молодежной политики, министерства здравоохранения Свердловской области, а также регионального Роспотребнадзора. Медики, если будет такая необходимость, готовы госпитализировать детей. В региональном минобразования сообщили, что принято решение о досрочном завершении смены, до окончания которой остается меньше недели.
Напомним, центр "Золотое сечение" организован по аналогии и на основании соглашения с федеральным "Сириусом". Последний основан по инициативе президента РФ Владимира Путина.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской областиБензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентов